花椒直播软件中拒收打招呼消息功能是如何开启

 时间:2026-04-24 17:53:56

1、以小米8手机为例,进入花椒直播软件首页后,点击图片中红色箭头标记的“我”按钮,如图

花椒直播软件中拒收打招呼消息功能是如何开启

2、随后进入花椒直播我的页面后,点击图中箭头标记的“设置”图标按钮,如图

花椒直播软件中拒收打招呼消息功能是如何开启

3、然后进入设置页面中,点击图中红色圆圈中标记的“拒收打招呼消息”右侧的开启按钮即可,如图

花椒直播软件中拒收打招呼消息功能是如何开启

  • 花椒直播软件是怎么开启拒收打招呼消息功能
  • 花椒直播如何拒收打招呼的消息
  • 花椒直播怎么设置拒收打招呼消息?
  • 花椒直播软件如何开启拒收未关注人的消息
  • 花椒直播如何拒收打招呼消息
  • 热门搜索
    怎么ping 冬瓜的做法大全家常菜 目录中的省略号怎么打 虾子怎么做好吃 孩子流鼻血怎么回事 白萝卜怎么做好吃 我的世界怎么做栅栏 梭鱼的家常做法 玉米怎么做好吃 南瓜灯怎么做