miui安全扫描怎么关闭教程

 时间:2026-04-24 13:03:51

1、在手机桌面找到自带的安全中心点击进入。如下图的绿色图标。

miui安全扫描怎么关闭教程

2、进入中心后在图一点击安全扫描,在图三点击右上角的齿轮图标。

miui安全扫描怎么关闭教程

miui安全扫描怎么关闭教程

miui安全扫描怎么关闭教程

3、进入设置界面后,把图中红圈的位置,全部点击一下关闭功能。这样子在支付时候安装软件时候就不会跳出烦人的安全扫描的提示了。

miui安全扫描怎么关闭教程

4、如果要开启功能的话,同样的点击右上角的齿轮,然后重新打开即可。要更换杀毒引擎的,则在图二点击选择杀毒引擎进行选取,手机内置了三款杀毒引擎。根据自己的喜好进行设置。不同的杀毒引擎的病毒库是不一样的。因此在选择的时候最好是到相应的官网进行查看。

miui安全扫描怎么关闭教程

miui安全扫描怎么关闭教程

  • 小米手机安装软件病毒检测扫描如何关闭
  • 小米验证并安装怎么关闭
  • 小米手机怎么设置关闭应用安装安全检查
  • 小米手机怎么设置允许应用安装其他软件?
  • 小米手机应用安装安全检查如何关闭?
  • 热门搜索
    win7怎么截屏 外用延时喷剂怎么用 电脑数字键盘怎么解锁 番荔枝怎么吃 人人贷怎么样 上下联怎么区分 怎么看电脑是什么系统 502胶水怎么溶解 哺乳期感冒怎么办 经常头痛是怎么回事