如何开启指关节截屏功能

 时间:2026-04-22 22:12:22

1、打开手机设置,在手机设置中找到辅助功能选项,点击进入。

如何开启指关节截屏功能

2、在辅助功能选项中找到手势控制功能,点击进入。

如何开启指关节截屏功能

3、在手势控制功能中找到智能截屏功能,点击进入。

如何开启指关节截屏功能

4、最后,我们找到智能截屏功能按钮,点击开启此按钮就可以了。

如何开启指关节截屏功能

  • opporeno2深色模式怎么设置
  • 华为手机语音助手如何唤醒
  • 华为手机怎么设置信息铃声
  • 如何让微信悬浮在别的应用上
  • 华为手机输入法的键盘声音怎么设置关闭
  • 热门搜索
    灰指甲怎么治疗 邓伦为什么甩了金晨 血糖偏高怎么控制 晚上睡不着是为什么 读后感开头怎么写 腿抽筋怎么办 牙痛怎么办快速止痛 指甲上有竖纹是怎么回事 炖羊肉的做法大全 芹菜怎么做好吃