淘宝怎么删除分享的购物车?

 时间:2026-04-22 02:18:12

1、进入购物车页面,点击【去看看】,如图;

淘宝怎么删除分享的购物车?

2、进入购物车抄作业,点击右上角【淘宝头像】;

淘宝怎么删除分享的购物车?

3、来到我分享的购物车,点击【编辑】;

淘宝怎么删除分享的购物车?

4、在新弹窗中,点击【删除本条分享】;

淘宝怎么删除分享的购物车?

5、点击【删除】按钮即可删除成功。

淘宝怎么删除分享的购物车?

  • 淘宝怎么设置不显示真实名字
  • 淘宝购物车模式怎么切换
  • 淘宝关闭淘友圈之后朋友还可以看到购物记录吗
  • 淘宝购物车分组怎么移除
  • 淘宝记录如何彻底删除?
  • 热门搜索
    阑尾炎是怎么引起的 为什么不能摸死人的手 为什么网页无法访问 拉肚子拉水怎么办 seo十万个为什么 为什么qq空间打不开 后视镜怎么调 红烧茄子怎么做 怎么看电脑型号 右眼皮老跳是怎么回事