淘宝怎么进行退货退款

 时间:2026-05-01 16:49:05

1、第一步、打开淘宝app,在我的界面点击全部订单。

淘宝怎么进行退货退款

2、第二步、点击下方的“退换”。

淘宝怎么进行退货退款

3、第三步、选择我要退货退款

淘宝怎么进行退货退款

4、第四步、填写退货原因,金额,方式,点击底部的“提交”即可。接下来我们只要把商品邮寄回去,等待商家验货退款即可。

淘宝怎么进行退货退款

  • 已经收到货的淘宝怎么申请退款
  • 淘宝买的东西如何申请退款
  • 淘宝如何退货
  • 淘宝怎么退货
  • 淘宝怎么申请退款
  • 热门搜索
    啤酒鸭怎么做 深圳怎么去香港 鸭蛋怎么做好吃 怎么查本机号码 引号怎么打 电是怎么产生的 螃蟹怎么画 苹果怎么查激活时间 怎么抠图 z怎么读