微信如何在别人添加自己时验证

 时间:2026-04-23 00:32:55

1、第一步:打开微信,在界面的左下角找到“我”,并点击。

微信如何在别人添加自己时验证

2、第二步:找到界面中的“设置”,然后进入设置界面。

微信如何在别人添加自己时验证

3、第三步:在“设置”界面中找到“隐私”,并且点击进入。

微信如何在别人添加自己时验证

4、第四步:找到“加我为朋友时需要验证”,可选择开启或关闭该功能。

微信如何在别人添加自己时验证

微信如何在别人添加自己时验证

  • 欧美风OL气质穿搭尽显摩登小姐风范
  • 怎么开启多聊允许陌生人查看动态
  • 爱上极品处女座的男人怎么办
  • 王者荣耀小视频怎么关掉
  • 微信怎么更改朋友圈权限?
  • 热门搜索
    保定旅游景点大全 釜山行哪里可以看 土鳖虫怎么吃 滨州旅游 小儿便秘怎么调理 怎样可以快速减肥瘦腿 小儿厌食怎么办 怎么回稻香村 金佛山旅游攻略 此致敬礼的格式怎么写