企业微信怎样设置为成员进群时附带聊天记录?

 时间:2026-04-29 14:12:01

1、打开手机,登录企业微信。点击底部的【消息】进入页面。

企业微信怎样设置为成员进群时附带聊天记录?

2、点击左上角的【三横】图标。

企业微信怎样设置为成员进群时附带聊天记录?

3、点击【设置】进入页面。

企业微信怎样设置为成员进群时附带聊天记录?

4、点击【通用】选项进入。

企业微信怎样设置为成员进群时附带聊天记录?

5、打开【邀请成员进群附带聊天记录】开关即可。

企业微信怎样设置为成员进群时附带聊天记录?

  • 企业微信如何设置邀请成员进群并附带聊天记录?
  • 企业微信怎么开启邀请成员进群并附带聊天记录
  • 微信群如何迁移到企业微信?
  • 怎么从微信群中添加同事到企业微信?
  • 如何将个人微信群快速转为企业微信群?
  • 热门搜索
    宫保鸡丁怎么做好吃 带开关的插座怎么接线 怎么做飞机 干无花果怎么吃 小便有异味是怎么回事 交换机怎么用 易经怎么入门 怎么格式化手机 腿粗怎么减 合肥工业大学怎么样