如何关闭支付宝余额自动转入余利宝?

 时间:2026-04-25 05:37:23

1、首先,进入手机“支付宝”→“我的”主页向下滑动。

如何关闭支付宝余额自动转入余利宝?

2、找到并进入“余利宝”业务。

如何关闭支付宝余额自动转入余利宝?

3、将页面右上方的“···”图标点开。

如何关闭支付宝余额自动转入余利宝?

4、弹出框中选择“余额自动转入”。

如何关闭支付宝余额自动转入余利宝?

5、选择“关闭服务”就可以了。

如何关闭支付宝余额自动转入余利宝?

1、首先,进入手机“支付宝”→“我的”主页向下滑动。

找到并进入“余利宝”业务。

将页面右上方的“···”图标点开。

弹出框中选择“余额自动转入”。

选择“关闭服务”就可以了。

如何关闭支付宝余额自动转入余利宝?

  • 农业银行的手机银行:[1]免费对外转账
  • 民生信用卡怎么设置指纹登录
  • 怎么回复备份的数据和文件?
  • go备份如何备份和恢复数据
  • 掌上生活怎么查年费达标
  • 热门搜索
    清蒸螃蟹如何清洗 0574是哪里的区号 终南山在哪里 贾平凹的凹怎么读 肚子怎么了 你在哪里呀 switzerland是哪里 qq说说怎么全部删除 店铺公告怎么写 哈佛汽车怎么样