手机sn码怎么查

 时间:2026-04-22 23:25:36

1、首先打开手机桌面上的设置。

手机sn码怎么查

2、进入设置页面后,下拉页面找到并点击关于手机。

手机sn码怎么查

3、然后点击状态信息。

手机sn码怎么查

4、之后在状态信息页面就可以看到手机的序列号了。

手机sn码怎么查

1、1、首先打开手机桌面上的设置。

2、进入设置页面后,下拉页面找到并点击关于手机。

3、然后点击状态信息。

4、之后在状态信息页面就可以看到手机的序列号了。

  • 锐捷交换机DHCP配置
  • 闪迪TLC加强版及Z410评测 性价比不高的深度评测
  • 解决IDE改AHCI/ACHI蓝屏方法
  • 无损4K对齐教程-不损伤固态硬盘数据对齐教程
  • 建立RAID 软阵列教程
  • 热门搜索
    猜谜语游戏大全 谍战电视剧大全 江西财经大学怎么样 怎么样教育孩子 盆花图片大全 韩国免费阅读漫画大全 九龙虫怎么养 怎么把1寸照片变成2寸 香港明星大全 好玩的网页游戏大全