微信如何设置付款方式

 时间:2026-04-25 05:19:06

1、打开微信,点击右上角【+】,点击【收付款】。

微信如何设置付款方式

2、进入后能够见到一个条形码和一个二维码,在二维码下方点击正使用的付款方式。

微信如何设置付款方式

3、即可设置新的付款方式。

微信如何设置付款方式

1、打开微信,点击右上角【+】,点击【收付款】,

2、进入后能够见到一个条形码和一个二维码,在二维码下方点击正使用的付款方式,

3、即可设置新的付款方式。

  • 微信支付银行卡限额是多少,怎么解决?
  • 微信不绑卡怎么收红包
  • 自考怎么学习
  • 支付宝登录记录查询、查看登录记录
  • 支付宝怎么设置可通过手机号转账给自己?
  • 热门搜索
    公主发型图片 酸白菜怎么做好吃 北京印刷学院怎么样 适合圆脸的发型 珍珠粉怎么做面膜 大卷发型图片 刘伯温是怎么死的 小孩近视眼怎么办 红色毛衣怎么搭配 社会实践情况怎么写