微信怎么借钱

 时间:2026-04-27 09:14:57

1、首先在微信页面中,找到手机屏幕右下方的“我”,点击进入个人页面。

微信怎么借钱

2、在微信个人页面,找到支付选项,点击进入支付页面。

微信怎么借钱

3、在支付页面,找到微粒贷借钱选项,点击进入微粒贷借钱页面。

微信怎么借钱

4、在微粒贷借钱页面,点击放弃放弃红包借更多。

微信怎么借钱

5、输入借款金额,选择还款日期,确定收款账户等信息,即可申请借款。

微信怎么借钱

  • 在哪里借钱比较靠谱而且容易通过?
  • 中国工商银行如何查看最近登录渠道等信息的记录
  • 怎样不花一分钱免费注册到QQ“靓号”?
  • 支付宝借呗理财周转在哪里
  • 省呗扣钱29.9如何取消
  • 热门搜索
    i don t care是什么意思 什么是责任心 无锡有什么好玩的地方 独善其身是什么意思 定投是什么意思 热水器漏水是什么原因 用醋泡脚有什么好处 蜥蜴人是什么梗 预售是什么意思 什么是新零售