快对作业如何关闭系统广告推送

 时间:2026-04-21 16:21:12

1、打开手机,点击“快对作业”APP。

快对作业如何关闭系统广告推送

2、阅读页面提示,点击“同意”。

快对作业如何关闭系统广告推送

3、主页面点击右下角“未登录”。

快对作业如何关闭系统广告推送

4、依据页面指引点击“马上登录/注册”快对作业APP账号。

快对作业如何关闭系统广告推送

5、将页面下拉找到“设置”一栏打开。

快对作业如何关闭系统广告推送

6、“设置”页面依据指引点击“个性化推荐”开关标识。

快对作业如何关闭系统广告推送

7、“快对作业”APP已成功关闭系统广告推送。

快对作业如何关闭系统广告推送

8、总结

1:打开手机,点击“快对作业”APP。

2:阅读页面提示,点击“同意”。

3:主页面点击右下角“未登录”。

4:依据页面指引点击“马上登录/注册”快对作业APP账号。

5:将页面下拉找到“设置”一栏打开。

6:“设置”页面依据指引点击“个性化推荐”开关标识。

7:“快对作业”APP已成功关闭系统广告推送。

  • 快对作业如何关闭个性化推荐广告
  • 快对作业怎么强制截图
  • 洋葱学园怎么免费领取两天全科VIP?
  • 作业帮如何查找历史记录
  • 作业帮搜不出来题怎么办
  • 热门搜索
    羊肉串的腌制方法 肾积水的治疗方法 面食的做法 花样大全 京酱肉丝家常做法 成语大全 四字成语解释 牛肉怎么做好吃 食物相克大全表 怎么拌饺子馅好吃 恐龙大全 眼底出血是怎么治疗