oppo手机被锁死后怎么解决

 时间:2026-04-21 16:42:08

1、打开oppo手机,在设置界面点击查找手机。

oppo手机被锁死后怎么解决

2、在查找手机界面点击登录。

oppo手机被锁死后怎么解决

3、点击进入锁死手机界面。

oppo手机被锁死后怎么解决

4、点击下一步,如图。

oppo手机被锁死后怎么解决

5、重新设置一个锁屏密码,登录即可解锁手机。

oppo手机被锁死后怎么解决

  • 华为云服务如何查找我的手机
  • oppo手机怎么开启查找手机功能
  • OPPO手机丢失了怎么办?云服务来帮你!
  • 华为手机怎么解除账户锁
  • oppo云空间在哪里找
  • 热门搜索
    八马茶业怎么样 cad矩形怎么画 蹈怎么组词 ppt怎么做动画 干虾怎么做好吃 收视率怎么赚钱 怎么祛斑有效 清炖羊肉怎么做好吃 月总结怎么写 喜百年装饰怎么样