支付宝如何注销支付宝账号

 时间:2026-04-25 00:22:44

1、第一步:在手机程序找到华为应用市场,在华为应用市场的搜索框搜索:支付宝 app,下载安装并注册软件;

支付宝如何注销支付宝账号

2、第二步:进入APP后,点击下方的【我的】;

支付宝如何注销支付宝账号

3、第三步:在我的界面,点击右上角的【设置】按钮;

支付宝如何注销支付宝账号

4、第四步:在设置页面,点击【安全设置】按钮;

支付宝如何注销支付宝账号

5、第五步:在【安全设置】页面,点击【安全中心】按钮。

支付宝如何注销支付宝账号

6、第六步:在【安全中心】页面,点击【永久注销】按钮。

支付宝如何注销支付宝账号

7、第七步:在【注销账号】页面,点击【同意须知,下一步】按钮,就可以开始注销账号了。

支付宝如何注销支付宝账号

  • 支付宝如何注销账号
  • 如何注销支付宝账号
  • 支付宝如何注销账号
  • 怎么样注销支付宝账号?
  • 如何注销支付宝账号?
  • 热门搜索
    菠菜的功效与作用 什么是紧急制动 现在开什么店比较好 forever love什么意思 生活安全知识 运动后多久可以吃东西 燕窝有什么功能 什么是话题作文 桑叶茶的功效与作用 经济生活知识点