怎么隐藏备忘录的圆点角标

 时间:2026-05-12 21:38:51

1、在手机中打开设置

怎么隐藏备忘录的圆点角标

2、点击通知

怎么隐藏备忘录的圆点角标

3、点击桌面图标角标

怎么隐藏备忘录的圆点角标

4、将角标显示方式切换成圆点角标

怎么隐藏备忘录的圆点角标

怎么隐藏备忘录的圆点角标

5、找到备忘录一栏

怎么隐藏备忘录的圆点角标

6、点击关闭备忘录的开关

怎么隐藏备忘录的圆点角标

7、成功隐藏备忘录的圆点角标

怎么隐藏备忘录的圆点角标

  • iPhone手机开启睡眠定时
  • 苹果iPhone怎样查看屏幕使用时长?
  • iPhone怎样下载旁白语音
  • iOS系统百度地图允许“即时通知”通知显示
  • 为什么对着手机喊siri没反应
  • 热门搜索
    本年利润怎么算 怎么发邮件 电子秤不准怎么调 酸菜鱼怎么做好吃 默认浏览器怎么设置 怎么做ppt 苹果手机怎么换主题 肺活量怎么练 煮玉米怎么煮好吃 qq怎么删除聊天记录