腾讯视频app如何设置自动跳过片头

 时间:2026-04-24 16:44:54

1、手机上安装腾讯视频app

腾讯视频app如何设置自动跳过片头

2、接下来登录自己的账号,(微信或者qq都可以)

腾讯视频app如何设置自动跳过片头

3、选中右下方的“个人中心”

腾讯视频app如何设置自动跳过片头

4、拉到下方找到“其他”

腾讯视频app如何设置自动跳过片头

5、然后找到“设置”进入

腾讯视频app如何设置自动跳过片头

6、进入设置后,找到“播放”

腾讯视频app如何设置自动跳过片头

7、然后找到“自动跳过片头片尾”将这个功能打开就可以了

腾讯视频app如何设置自动跳过片头

  • 觅音APP怎么隐藏上线时间信息
  • 快手绑定的手机号怎么更换
  • 欢乐斗地主残局普通80关攻略
  • 快走减肥的正确方法有哪些
  • 什么是进展期胃癌
  • 热门搜索
    航空博物馆 鼻子歪怎么办 怎么更改苹果id账号 起亚k5怎么样 顺辉瓷砖怎么样 电池充不进电怎么办 银行流水怎么做 胃嗳气是怎么回事 清爽发型 长安马自达怎么样