手机上怎么输入平方2?

 时间:2026-04-21 20:12:08

首先在手机上下载一个搜狗输入法,打开设置,选择“通用”,找到并点击“键盘”。

再次点击“键盘”进入新页面,点击“添加新键盘”,选择“搜狗输入法”,来到文档页面。

长按键盘左下方的地球仪图标进行切换键盘,选择“搜狗输入法”,在输入框中输入平方米,选择需要的符号即可。

  • 手机上怎么输入㎡
  • 用手机如何打平方米㎡
  • 手机如何输入平方2
  • 苹果手机怎么输入㎡
  • 华为手机上怎么输平方2
  • 热门搜索
    cf怎么瞬狙 男士发型大全 脸上长青春痘怎么办 大波浪发型 松子怎么炒 顾里发型 摇钱树怎么养 清脆近义词 西瓜头发型图片 炒米粉怎么做好吃