钉钉如何打开钉邮桌面通知

 时间:2026-04-23 22:59:54

1、首先打开钉钉,输入手机号跟密码,点击登录

钉钉如何打开钉邮桌面通知

2、登录后,进入如下页面,左上角显示自己的头像。

钉钉如何打开钉邮桌面通知

3、点击我的头像,出现设置页面。如下图

钉钉如何打开钉邮桌面通知

4、在出现的设置界面,点击系统设置

钉钉如何打开钉邮桌面通知

5、在系统设置界面,点击钉邮桌面通知。此时右侧的桌面通知按钮显示为灰色

钉钉如何打开钉邮桌面通知

6、将钉邮桌面通知右侧的按钮变为蓝色即可。

钉钉如何打开钉邮桌面通知

  • 钉钉怎么打开通知显示详细消息
  • 钉钉怎么设置勿扰时间
  • 手机钉钉如何一键清理
  • 钉钉如何关闭显示消息
  • 钉钉怎么隐藏圈子入口
  • 热门搜索
    黑砖茶的功效与作用 名不见经传的意思 pmc是什么意思 穷兵黩武是什么意思 送女老师什么礼物好 救赎是什么意思 踌躇满志的意思 望尘莫及的意思 eric什么意思 自来卷适合什么发型