如何设置小计划戒糖为按月打卡?

 时间:2026-04-26 00:16:51

1、打开小计划,点击主界面上的【+】按钮。

如何设置小计划戒糖为按月打卡?

2、在弹出的页面中,选择并点击【我的计划】。

如何设置小计划戒糖为按月打卡?

3、在我的计划设置界面,点击【戒糖】选项。

如何设置小计划戒糖为按月打卡?

4、在弹出界面,点击打卡频次旁边的【按月】选项即可。

如何设置小计划戒糖为按月打卡?

1、打开小计划,点击主界面上的【+】按钮。

在弹出的页面中,选择并点击【我的计划】。

在我的计划设置界面,点击【戒糖】选项。

在弹出界面,点击打卡频次旁边的【按月】选项即可。

  • 如何设置小计划戒糖计划的计时打卡?
  • 如何设置小计划app戒糖计划的打卡时间段限制?
  • 如何设置小计划app戒糖计划的默认打卡文案?
  • 如何设置小计划戒糖计划的默认打卡文案?
  • 如何设置小计划app戒糖计划固定周三打卡?
  • 热门搜索
    自己生日怎么发朋友圈 抖音怎么涨粉 口水鸡的正宗做法 男人为什么会勃起 怎么设置拍一拍 小米空气净化器怎么样 宫外孕怎么治疗 怎么美白 正宗酸辣粉做法 怎么清理c盘