海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
如何把手机桌面上的软件分组?
时间:2026-04-22 02:40:46
1、在手机系统桌面上,
长按空白处。
2、在长按弹窗中,
选中多个软件。
3、在分组窗口中,
点击【组成文件夹】完成。
如何整理手机桌面图标
手机如何建立文件夹
华为手机桌面自动归类
华为手机怎么整理分类应用
华为手机如何整理桌面图标
热门搜索
学海无涯苦作舟的意思
籍贯的意思
风炮什么牌子好
庸人自扰的意思
匮乏的意思
什么电视剧好看偶像剧
顾名思义的顾是什么意思
牛郎是什么意思
dn20是什么意思
mods是什么意思
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长