怎么发朋友圈文字

 时间:2026-05-03 08:07:44

1、点击朋友圈

来到微信主页,然后点击发现,再点击页面最上方的朋友圈选项。

怎么发朋友圈文字

2、长按小相机

在朋友圈页面长按右上角的小相机图标,就可以来到发表文字页面。

怎么发朋友圈文字

3、点击发表

接着在里面输入需要发送的朋友圈文字,点击右上角的发表即可。

怎么发朋友圈文字

  • 用护肤品过敏了怎么正确处理?
  • C#/VB.NET实现拖拽添加文件/文件夹并获得路径
  • 如何控制紧张的情绪
  • 中老年如何健身呢?
  • 怎么找到英雄联盟游戏截图存放的位置
  • 热门搜索
    旅游帐篷 孕妇可以吃龙虾吗 网络机顶盒怎么安装 巽寮湾旅游攻略 免费旅游 韩山师范学院怎么样 国家5a旅游景区名单 运动完多久可以喝水 宏宇陶瓷怎么样 珠海旅游必去的4个景点