花茶怎么设置隐藏我的地理位置信息

 时间:2026-04-24 11:34:45

1、在软件内点击设置功能(图片中圈红的部分)

花茶怎么设置隐藏我的地理位置信息

2、接着,点击隐私设置(图片中圈红的部分)

花茶怎么设置隐藏我的地理位置信息

3、然后,把隐藏我的地理位置信息开关点击打开(图片中圈红的部分)

花茶怎么设置隐藏我的地理位置信息

4、打开后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)

花茶怎么设置隐藏我的地理位置信息

  • 花茶APP怎么设置隐藏地理位置
  • 花茶怎么绑定手机号
  • 花茶怎么输入邀请人信息?
  • 花茶怎么开启隐藏我的地理位置
  • 花茶怎么输入邀请人信息?
  • 热门搜索
    养生堂维生素c 送男朋友什么生日礼物 结婚十周年是什么婚 斑鸠养殖 扩胸运动 beef什么意思 五音不全的人适合唱什么歌 郑板桥擅长画什么 运动手环 血糖仪什么牌子好