oppo怎么取消安装验证

 时间:2026-04-22 15:12:03

1、进入设置

点击手机上的“设置”选项,进入界面后,选择“其他设置”这一选项。

oppo怎么取消安装验证

2、允许安装未知应用

打开“其他设置”界面后,选择“允许安装未知来源应用”。

oppo怎么取消安装验证

3、取消安装验证

操作完成后,就完成了oppo取消安装验证了。

oppo怎么取消安装验证

  • oppo安装软件需要验证身份怎么取消
  • oppo安装软件需要验证身份怎样能取消
  • 取消oppo验证身份安装
  • 如何关闭OPPO手机安装应用需要验证身份的环节?
  • OPPO手机怎么关闭安装验证
  • 热门搜索
    衬衣怎么洗 偏旁部首大全及名称 影视大全免费版全免费观看 学英语的方法 美白方法 会计报表怎么做 5万元怎么理财 数学物理方法 手机赚钱方法 治疗早泄的方法