微信如何更换聊天主题?

 时间:2026-05-01 04:32:31

1、首先,我们打开微信,在桌面上找到微信这个图标,点击打开。

微信如何更换聊天主题?

2、进入微信之后,然后我们在右下角点击“我”,如图示。

微信如何更换聊天主题?

3、然后我们在“我”中,选择“设置”。

微信如何更换聊天主题?

4、在设置中,我们选择“聊天”这个选项,然后点击打开。

微信如何更换聊天主题?

5、在聊天中,我们找到聊天背景,如图示,点击打开。

微信如何更换聊天主题?

6、在聊天背景中,我们选择“从相册中选择”,点击进入,如图示。

微信如何更换聊天主题?

7、然后选择你想要作为背景的图片,然后点击“使用”,如图示。

微信如何更换聊天主题?

8、然后我们退出之后,就可以发现背景改变了。

微信如何更换聊天主题?

  • 如何设置微信背景
  • 微信背景怎么设置
  • 微信背景怎么设置
  • 微信背景图怎么设置
  • 微信个人主页背景在哪里更换
  • 热门搜索
    佰草集新七白怎么样 如何去掉纹身 如何预防食物中毒 2021年是什么生肖年 音乐与生活 如何制作明信片 如何微信营销 如何获得美国绿卡 身体瘦弱如何增肥 如何更新显卡驱动