网易云音乐怎么注销账号信息

 时间:2026-05-04 11:24:53

1、打开手机桌面上的网易云音乐,如下图所示:

网易云音乐怎么注销账号信息

2、点击进入设置界面,如下图所示:

网易云音乐怎么注销账号信息

3、点击进入设置界面,如下图所示:

网易云音乐怎么注销账号信息

4、点击进入帐号和绑定设置界面,如下图所示:

网易云音乐怎么注销账号信息

5、进入页面后,点击注销帐号即可,如下图所示:

网易云音乐怎么注销账号信息

  • 网易云音乐如何查看收藏的专栏
  • 网易云音乐怎么设置自定义背景图
  • 网易云音乐怎么发图文
  • 网易云音乐歌单怎么找回
  • 网易云密码在哪里查看
  • 热门搜索
    log什么意思 95188是什么电话 画蛇添足告诉我们什么道理 9528开头是什么电话 edge是什么意思 雪花像什么 元年是什么意思 一什么风景 wait是什么意思 倭寇是什么意思