爱奇艺叭嗒怎么关闭消息推送通知

 时间:2026-04-26 16:57:09

1、打开爱奇艺叭嗒我的页面,点开设置

爱奇艺叭嗒怎么关闭消息推送通知

2、在设置页面关闭接受推送通知

爱奇艺叭嗒怎么关闭消息推送通知

3、进入手机应用通知页面,在上方看到已开启

爱奇艺叭嗒怎么关闭消息推送通知

4、然后点击关闭已开启

爱奇艺叭嗒怎么关闭消息推送通知

5、这样推送通知就关闭成功了

爱奇艺叭嗒怎么关闭消息推送通知

  • 西瓜影音下载安装教程
  • #过年#假期长时间在家如何不被父母厌烦?
  • 牙疼怎么办,小方法
  • 玩手机要注意这几点!
  • 线雕副作用,线雕术后注意事项
  • 热门搜索
    海参怎么吃最有营养 蜣螂怎么读 怎么把 苹果怎么清理垃圾 右眼皮老跳是怎么回事 为什么word打不开 胸小怎么变大 肚子疼怎么缓解 为什么ipad连不上wifi 海鸥怎么画