苹果手机如何启用单手小屏模式

 时间:2026-05-02 12:35:15

1、在iPhone12的主屏幕,点击设置图标。

苹果手机如何启用单手小屏模式

2、在设置界面,点击这里的辅助功能。

苹果手机如何启用单手小屏模式

3、在辅助功能设置界面,点击触控。

苹果手机如何启用单手小屏模式

4、在触控是自己界面,将便携访问功能开启。

苹果手机如何启用单手小屏模式

5、这时在苹果手机底部dock栏下滑就可以将苹果手机变小屏操作了。

苹果手机如何启用单手小屏模式

  • 苹果手机怎么缩小屏幕
  • 苹果手机如何开启小屏
  • 苹果手机怎么缩小屏幕
  • 苹果手机怎么缩小屏幕
  • 苹果双屏显示怎么设置?
  • 热门搜索
    如何防脱发 如何激发学生的学习兴趣 如何忘记一个深爱的人 怎么分辨玉的好坏 我的世界人怎么做 小米路由器设置 ps里怎么画虚线 酷狗怎么上传音乐 cad倒角怎么用 篮球怎么练运球