喜马拉雅如何开启手机锁屏点赞功能

 时间:2026-04-23 07:58:19

1、首先在手机上打开并登录喜马拉雅,并在首页面点击右下角的【我的】。

喜马拉雅如何开启手机锁屏点赞功能

2、进入个人页面后,点击【齿轮】。

喜马拉雅如何开启手机锁屏点赞功能

3、然后,在【设置】的页面里点击【手机锁屏菜单支持点赞】后面的按钮。

喜马拉雅如何开启手机锁屏点赞功能

4、OK,设置完成。

喜马拉雅如何开启手机锁屏点赞功能

  • 教你打造帅气指数超男生的女生短发造型
  • QQ语音消息怎么倍速播放
  • 漫画台怎么下载漫画
  • QQ阅读账号怎么申诉
  • 如何创新营销呢?
  • 热门搜索
    什么让生活更美好 卡介苗是预防什么的 相机iso是什么意思 女人喝什么茶好 唯物主义是什么意思 绘本是什么 300分能上什么大学 贷款需要什么条件 什么是布病 pink什么意思