支付宝怎么查核酸检测报告

 时间:2026-04-30 05:16:44

1、点击市民中心

在支付宝的首页中,找到“市民中心”按钮,点击它。

支付宝怎么查核酸检测报告

2、点击防疫工具箱

在新界面里,找到“防疫工具箱”图标,点击它进入。

支付宝怎么查核酸检测报告

3、点击核酸检测

在新界面里,找到“核酸检测”选项,点击它定位到该位置。

支付宝怎么查核酸检测报告

4、点击核酸检测结果查询

在新界面里,找到“核酸检测结果查询”按钮,点击它进入。

支付宝怎么查核酸检测报告

5、查看报告

在新界面里,即可查看自己14天内的核酸检测报告,超时的报告不会显示。

支付宝怎么查核酸检测报告

  • 如何包最简单的粽子
  • 苏宁易购11.11购物补贴怎么领
  • “心简单,人就简单”的说说有哪些
  • 黄三角形感叹号故障灯怎么办
  • 只需三招 轻松取出卡在喉咙的鱼刺
  • 热门搜索
    牛郎星是什么星座 蓝色玫瑰代表什么 什么是寿险 sn码是什么 带电粒子在电场中的运动 包邮是什么意思 潜移默化什么意思 上坡辅助是什么意思 dm是什么单位的 逆来顺受是什么意思