vivo/iQOO手机如何免费贴膜

 时间:2026-04-21 19:54:25

1、该项服务仅支持上市时间两年内的机型,进入vivo官网APP--会员--免费贴膜--规则说明,可查看机型信息;

vivo/iQOO手机如何免费贴膜

vivo/iQOO手机如何免费贴膜

vivo/iQOO手机如何免费贴膜

vivo/iQOO手机如何免费贴膜

2、已注册vivo会员并且有剩余贴膜次数,进入vivo官网APP--会员--免费贴膜,可查看剩余次数;

vivo/iQOO手机如何免费贴膜

3、手机屏幕没有贴保护膜,或者虽有贴膜但已破损;

4、前往支持贴膜特权的门店或者vivo客户服务中心,进入vivo官网/vivo商城APP--会员--我的特权--免费贴膜,可查看支持贴膜服务的门店和服务中心地址。

vivo/iQOO手机如何免费贴膜

  • 怎么查看手机有没有烧屏
  • iqoo手机如何查看保修日期
  • vivo手机怎么关闭内存融合
  • iqoo开发者选项在哪
  • vivoiQOO7怎么设置显示运行内存
  • 热门搜索
    土木工程专业学什么 vcc是什么意思 粉色玫瑰花代表什么意思 为何青春过得好似烂泥什么歌名 杭州有什么大学 festival是什么意思 苹果公开版什么意思 hold什么意思 内敛是什么意思 办银行卡需要什么