华为手机在哪设置灭屏时钟样式呢?

 时间:2026-04-30 15:15:34

1、首先、在华为手机上选择打开【设置】选项,如下图所示。

华为手机在哪设置灭屏时钟样式呢?

2、然后、进入手机设置页面,选择打开【显示和亮度】选项,如下图所示。

华为手机在哪设置灭屏时钟样式呢?

3、然后、进入显示和亮度设置页面,选择打开【灭屏显示】设置页面,如下图所示。

华为手机在哪设置灭屏时钟样式呢?

4、然后、进入灭屏显示设置页面,点击【时间样式】设置选项,如下图所示。

华为手机在哪设置灭屏时钟样式呢?

5、最后、进入时间样式设置页面,选择具体时间样式后,点击【√】,即可设置成功。如下图所示。

华为手机在哪设置灭屏时钟样式呢?

  • 荣耀锁屏时间设置
  • 荣耀手机怎么设置屏幕显示时间
  • 荣耀70怎么设置桌面时间
  • 荣耀手机熄屏幕时间显示怎么设置
  • 荣耀手机桌面时钟怎么设置
  • 热门搜索
    ip电话怎么打 如何学化妆 春天在哪里歌曲 乐山旅游景点大全 端午节旅游 白眼球发黄怎么回事 下面痒痒怎么回事 欧美旅游 菟丝子泡水喝的功效 路由器哪个牌子好