如何进入微信小程序

 时间:2026-05-05 21:10:30

1、●打开微信APP,点击底部的【发现】;

●点击【小程序】,打开小程序中心。

如何进入微信小程序

2、点击右上角的【搜索】。

如何进入微信小程序

3、搜索需要的小程序,例如“国务院客户端”。

如何进入微信小程序

4、在搜索结果中找到小程序,然后点击打开,即可进入小程序。

如何进入微信小程序

5、结果展示。

如何进入微信小程序

  • 怎样办理食品卫生许可证?1
  • 高德地图如何设置城市切换模式?
  • 大众点评在哪儿开启直播小助手
  • 蒙速办怎样办理蜂种生产经营许可证
  • 机油压力警告灯亮了怎么处理
  • 热门搜索
    脐疝的治疗方法 松子玉米的家常做法 死飞怎么刹车 蛋炒饭怎么做才好吃 家常菜菜谱大全 谢谢图片大全 图片 品胜电池怎么样 路由器网速慢怎么办 腰突的最佳治疗方法 怎么才能让弟弟变大