怎么关闭咪咕阅读APP内互动消息提醒

 时间:2026-04-21 22:09:28

1、首先,在【我的】界面点击【设置】,如下图。

怎么关闭咪咕阅读APP内互动消息提醒

2、然后,在【设置】界面点击【通知设置】,如下图。

怎么关闭咪咕阅读APP内互动消息提醒

3、接着,在【通知设置购牢侮】界面点击【APP内互动消息提醒】,如下图。

怎么关闭咪咕阅读APP内互动消息提醒

4、最墨鉴后,在【APP内鉴此互动消息提醒】界面点击关闭即可。

怎么关闭咪咕阅读APP内互动消息提醒

  • 咪咕阅读软件如何关闭互动消息提醒
  • 咪咕阅读怎么关闭互动消息提醒
  • 咪咕阅读怎么互动消息提醒
  • 咪咕阅读如何开启APP内系统消息提醒
  • 咪咕阅读怎么打开APP互动消息提醒
  • 热门搜索
    演绎是什么意思 蕾丝是什么意思 染发剂什么牌子安全 义薄云天的意思 不羁的意思 soup是什么意思 nobody是什么意思 揶揄是什么意思 什么手表牌子好 昔我往矣杨柳依依的意思