苹果手机如何关闭自动锁定

 时间:2026-04-23 14:33:39

1、首先打开苹果手机的设置

苹果手机如何关闭自动锁定

2、然后点击设置里面的“显示与亮度”

苹果手机如何关闭自动锁定

3、进入显示与亮度页面后,再点击“自动锁定”

苹果手机如何关闭自动锁定

4、跳转页面后,选择“永不”即可

苹果手机如何关闭自动锁定

5、总结:首先打开苹果手机的设置然后点击设置里面的“显示与亮度”,进入显示与亮度页面后,再点击“自动锁定”,跳转页面后,选择“永不”即可关闭自动锁定

苹果手机如何关闭自动锁定

  • 苹果手机自动锁屏如何关闭
  • iPhone手机怎么取消自动锁定屏幕
  • 苹果手机如何关闭自动锁定?
  • 苹果手机怎么关闭自动锁屏?
  • 苹果手机如何关闭自动锁屏
  • 热门搜索
    怎么练字又快又好 怎么延长勃起时间 大溪地在哪里 怎么能让头发长的快 爱得利玻璃奶瓶怎么样 路由器的设置 科雷傲怎么样 dnf怎么刷深渊 汽车保险怎么买划算 广西省会是哪里