小米安卓手机该如何批量压缩文件

 时间:2026-04-26 01:28:48

1、把链接工具下载了,点击文件,按图二点击文件夹。

小米安卓手机该如何批量压缩文件

小米安卓手机该如何批量压缩文件

2、找到软件,点击安装。

小米安卓手机该如何批量压缩文件

小米安卓手机该如何批量压缩文件

3、打开安装的软件,选择第一个要批量压缩的文件。

小米安卓手机该如何批量压缩文件

小米安卓手机该如何批量压缩文件

4、接着勾选要压缩的其他的文件,点击右上角的压缩符号。

小米安卓手机该如何批量压缩文件

小米安卓手机该如何批量压缩文件

5、设置一个压缩包的名字,点击右下角的确定。

小米安卓手机该如何批量压缩文件

小米安卓手机该如何批量压缩文件

6、那么就会得到一个压缩包了 ,并且是批量压缩的文件了的。

小米安卓手机该如何批量压缩文件

  • P2P小知识:收益计算
  • 电脑上怎么下载学习通
  • 华南农业大学教务系统重修选课教程
  • 手机wps如何制作压缩包
  • 慕课网app如何绑定邮箱?
  • 热门搜索
    绿肥红瘦是什么季节 博典地板怎么样 去年元夜时花市灯如昼是什么节日 怎么提高性持久能力 梅雨季节是什么时间 香港人的生活 如何克隆qq好友 day是什么意思 太空生活 马3昂克赛拉怎么样