如何改变微信聊天字体大小

 时间:2026-05-02 12:38:53

1、打开微信

如何改变微信聊天字体大小

2、点击设置

点击微信右下方“我”,点击设置。

如何改变微信聊天字体大小

3、点击通用

点击通用选项进入通用页面。

如何改变微信聊天字体大小

4、点击字体大小

点击字体大小选项进入模拟聊天页面。

如何改变微信聊天字体大小

5、点击下方滑块

进入页面后点击页面下方滑块,拖动滑块到想要的字体大小位置。

如何改变微信聊天字体大小

6、点击完成

确定位置后点击右上角完成即可。

如何改变微信聊天字体大小

  • 微信字体怎么变大
  • 微信怎么设置信息字体大小
  • 微信字体大小怎么设置
  • 如何改变微信字体大小
  • 微信字体怎么放大
  • 热门搜索
    电信机顶盒怎么设置 有头屑怎么办 怎么样减肥最快 怎么赶走老鼠 丰田锐志怎么样 怎么样才能健康减肥 巅峰战舰攻略 办公室减肥坐姿 苏州西山旅游攻略 瘦身减肥茶