怎么找回微信支付密码?

 时间:2026-05-03 03:15:48

1、找到“钱包”点击之后找到右上角的“...”点击找到“支付管理”

怎么找回微信支付密码?

怎么找回微信支付密码?

2、点击“支付管理”找到“忘记支付密码”,点击之后选择“添加银行卡”

怎么找回微信支付密码?

怎么找回微信支付密码?

3、填写自己的银行卡相关信息,尤其是银行预留电话号码,需要填手机验证码

怎么找回微信支付密码?

怎么找回微信支付密码?

怎么找回微信支付密码?

4、验证身份信息之后,就可以重置新的“支付密码”了,第二次是确认输入,之后就点击完成,就可以用新的支付密码支付啦

怎么找回微信支付密码?

怎么找回微信支付密码?

  • 【教程】微信如何添加银行卡、绑定银行卡
  • 微信支付密码忘记怎么办,微信支付密码怎么找回
  • 微信如何开启指纹支付
  • 支付宝支付密码怎么找回
  • 微信支付密码忘记了怎么找回
  • 热门搜索
    苹果用什么助手好 一拍即合的意思 庚日是什么意思 什么叫预埋单 故事的意思 韩国购物买什么 首当其冲是什么意思 沉鱼落雁的意思 朴实的意思 唏嘘的意思