如何开启青藤之恋动态消息

 时间:2026-04-25 04:00:05

1、手机打开”青藤之恋“App,青藤之恋主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

如何开启青藤之恋动态消息

2、个人信息界面点击”设置“打开设置界面

如何开启青藤之恋动态消息

3、设置界面点击”消息通知“打开消息通知设置界面

如何开启青藤之恋动态消息

4、消息通知设置界面点击”动态消息“后面的圆点

如何开启青藤之恋动态消息

5、”动态消息“后面的圆点变为绿色即表示开启青藤之恋动态消息成功

如何开启青藤之恋动态消息

  • 青藤之恋怎么设置隐身状态
  • 青藤之恋怎么设置隐身
  • 青藤之恋注销账号
  • 青藤之恋怎么注销账号
  • 青藤之恋如何启用隐身
  • 热门搜索
    冰糖雪梨的功效与作用 航天知识 豆奶粉的功效与作用 逍遥丸的功效和作用 枸杞有什么作用 春砂仁的功效与作用 什么是骑缝章 手足口病什么症状 志同道合什么意思 急得像什么