企业微信怎样改成英文?

 时间:2026-04-24 10:52:13

1、打开手机上的企业微信,直接登录到微信首页面,点击打开【我】

企业微信怎样改成英文?

2、在打开我的微信页面中,点击打开【设置】

企业微信怎样改成英文?

3、进入设置页面,找到并打开【通用】

企业微信怎样改成英文?

4、在通用设置页面,我们可以看到【语言】一栏,直接打开它

企业微信怎样改成英文?

5、从页面中我们可以看到,系统默认的是简体中文,如果在外企上班,可以设置为英文

企业微信怎样改成英文?

6、设置完成之后,点击【完成】

企业微信怎样改成英文?

7、如下图所示,整个企业微信界面就变成了全英显示

企业微信怎样改成英文?

  • 打了除皱针可以吃海鲜吗
  • 企业微信如何更换绑定手机号
  • 如何开启企业微信的【声音】功能?
  • 如何防治介壳虫?
  • 水发鱿鱼为什么能水发
  • 热门搜索
    union是什么意思 给学生的祝福语 秋思的意思 陆续是什么意思 杨颖什么时候结婚 news是什么意思 什么的哭声叠词 哽咽是什么意思 summary是什么意思 配号是什么意思