微信聊天记录删除后如何恢复

 时间:2026-04-22 05:01:22

1、打开微信页面,点击【设置】。

微信聊天记录删除后如何恢复

2、进入设置页面后,点击【帮助与反馈】。

微信聊天记录删除后如何恢复

3、接着点击右上方扳手图标。

微信聊天记录删除后如何恢复

4、然后点击【故障修复】。

微信聊天记录删除后如何恢复

5、在故障修复页面,点击【聊天记录】。

微信聊天记录删除后如何恢复

6、在弹出页面,点击【确定】。

微信聊天记录删除后如何恢复

7、完成修复后,弹出新页面的【重启微信】即可。

微信聊天记录删除后如何恢复

  • 威胁恐吓罪怎么处罚
  • 怎样恢复微信聊天记录?
  • 微信聊天记录删除怎么恢复
  • 昆仑雪菊的冲泡常识
  • 金旅海狮汽车雨刮的使用方法
  • 热门搜索
    暂停服务是什么意思 自来卷适合什么发型 怀孕一个月什么症状 厨房台面用什么材料好 闷闷不乐什么意思 pause是什么意思 乳清蛋白的作用 card是什么意思 什么的歌吟 set是什么意思