华为手机音乐软件开启使用数据流量播放和下载

 时间:2026-04-21 17:36:52

1、首先解锁手机屏幕,然后点击音乐图标。

华为手机音乐软件开启使用数据流量播放和下载

2、音乐图标打开后,点击右上角的三个横线图标。

华为手机音乐软件开启使用数据流量播放和下载

3、点击三个横线后,找到设置选项。

华为手机音乐软件开启使用数据流量播放和下载

4、找到设置选项后,点击设置。

华为手机音乐软件开启使用数据流量播放和下载

5、在设置界面,点击使用数据流量播放,使用数据流量播放就开启了。

华为手机音乐软件开启使用数据流量播放和下载

6、在设置界面,点击使用数据流量下载,使用数据流量下载就开启了。

华为手机音乐软件开启使用数据流量播放和下载

  • 怎么开启今日头条极速版无痕阅读
  • 租客不交房租也不续租又不搬走怎么办
  • 小米视频怎么领取现金红包
  • 腾讯新闻软件的视频内容在哪收藏
  • 国务院对乡村医生退休方案
  • 热门搜索
    塔克拉玛干沙漠旅游 张家界最佳旅游时间 沉香手串如何保养 早上发朋友圈的句子 考前紧张怎么办 蒲公英泡水喝的功效与作用 皮草如何清洗和保养 路由器账号怎么看 提前还贷利息怎么算 哪里美白针好