魅族手机怎么关闭自动更新病毒库

 时间:2026-04-30 23:09:57

1、第一步,进入魅族手机桌面后,点击自带的软件【手机管家】,如下图

魅族手机怎么关闭自动更新病毒库

2、第二步,进入手机管家界面后,点击右上角【设置图标】,如下图

魅族手机怎么关闭自动更新病毒库

3、第三步,在设置界面,拖动界面到最下方,找到并且点击病毒露联救查杀,如下图

魅族手机怎么关闭自动更新病毒库

4、第四步,离盲找到【无线网络下自动更新病毒库】-点击绿色的选眠栗择按钮,如下图

魅族手机怎么关闭自动更新病毒库

5、第五步,绿色的选择按钮然后变成灰色后,就是设置成功,如下图

魅族手机怎么关闭自动更新病毒库

  • 无极仙途怎么升级镇派法宝
  • 另一个伊甸诡异的交货单怎么获得
  • 王者荣耀共创有奖活动怎么玩
  • 太古封魔录2如何挖宝普通藏宝
  • 手机运行加速方法大全
  • 热门搜索
    mc烟花怎么做 10月工资可以提前至9月发 怎样可以淡化脸上的斑 邢台旅游 海信电视质量怎么样 报到证怎么用 维生素e的作用和功效可以祛斑吗 宣城旅游 凉拌皮蛋 老公出轨我该怎么办