手机百度网盘中如何删除添加的好友

 时间:2026-04-25 18:34:26

1、打开手机百度网盘后,打开下方的共享设置

手机百度网盘中如何删除添加的好友

2、在顶部的朋友圈选项栏,将其打开

手机百度网盘中如何删除添加的好友

3、在打开的通讯录中,可找到自己已经添加的所有好友

手机百度网盘中如何删除添加的好友

4、点击进入到对方账号信息中,找到右侧的隐藏栏,打开

手机百度网盘中如何删除添加的好友

5、在底部属性中,选择其中的删除好友设置,

手机百度网盘中如何删除添加的好友

6、然后点击确定删除就可以了

手机百度网盘中如何删除添加的好友

  • thinkpad鼠标指针大小怎么更改
  • 戴尔恢复出厂设置
  • win10系统cpu占用过高的四种解决办法
  • 《QQ西游》五庄观副本攻略
  • windows开机启动项管理
  • 热门搜索
    学制怎么填 淮山炒木耳的做法 qq看点怎么关闭 面包的做法大全 红焖大虾的做法 借条怎么写有法律效力 炸藕盒的做法 肥牛的做法 微信建群怎么建 红烧肉做法