支付宝记账本如何用

 时间:2026-04-27 22:50:46

1、在手机里点击打开支付宝APP。

支付宝记账本如何用

2、进入首页后,点击更多应用。

支付宝记账本如何用

3、在便民生活里点击记账本。

支付宝记账本如何用

4、进入记账本后,选择底部的记一笔。

支付宝记账本如何用

5、选择记账内容和金额后,点击确定。

支付宝记账本如何用

6、添加记账内容后就可以在明细里查看了。

支付宝记账本如何用

1、支付宝记账本如何用?

1在手机里点击打开支付宝APP。

2进入首页后,点击更多应用。

3在便民生活里点击记账本。

4进入记账本后,选择底部的记一笔。

5选择记账内容和金额后,点击确定。

6添加记账内容后就可以在明细里查看了。

  • 极速PDF阅读器如何查看备份文档
  • 桃花的枝干怎么描写
  • 医药产品如何快速宣传
  • 体质差怎么锻炼
  • 安全耐用的5款儿童专用保温杯
  • 热门搜索
    感冒流鼻涕怎么办 性功能减退怎么办 没有烤箱怎么做蛋糕 肾结石怎么形成 优酷怎么下载视频 我的世界核电站怎么做 近视怎么恢复 本田思域怎么样 周计划怎么写 qq密码怎么找回