咪咕视频如何隐藏“我的看单”

 时间:2026-05-03 21:19:54

1、首先,点击手机内的咪咕视频APP。

咪咕视频如何隐藏“我的看单”

2、打开之后,点击底部的“我的”菜单。

咪咕视频如何隐藏“我的看单”

3、然后在新页面内向下滑动手机页面。

咪咕视频如何隐藏“我的看单”

4、找到“我的设置”之后,点击。

咪咕视频如何隐藏“我的看单”

5、在设置页面内,找到“账号”设置区域。

咪咕视频如何隐藏“我的看单”

6、在其中可以看见有一个设置项叫做“不公开我的看单”。

咪咕视频如何隐藏“我的看单”

7、将其后面的开关关闭,会出现下图所示的弹框,点击“确定”,这样就可以隐藏“我的看单”了。

咪咕视频如何隐藏“我的看单”

  • Khaba卡巴之旅游戏攻略:[11]第11关怎么过
  • 网易云音乐怎么关闭使用移动网络下载
  • 多闪怎么将我的相册设为私密
  • 退出QQ群两种方式
  • Ps打造棕黄色外景人物照片
  • 热门搜索
    小米max什么时候上市 操纵的意思 考试顺利的祝福语8个字 什么是软件外包 股票五档是什么意思 大张旗鼓的意思 欧珀莱适合什么年龄 major是什么意思 待产包里都有什么 见微知著意思