微信读书怎么开启阅读时不自动锁屏

 时间:2026-04-26 16:40:01

1、打开微信读书。

微信读书怎么开启阅读时不自动锁屏

2、打开微信读书后,点击“我”。

微信读书怎么开启阅读时不自动锁屏

3、点击“我”后,点击右上方“特殊符号”。

微信读书怎么开启阅读时不自动锁屏

4、点击右上方特殊符号后,找到“阅读时不自动锁屏”选项。

微信读书怎么开启阅读时不自动锁屏

5、找到阅读时不自动锁屏选项后,点击旁边的“开启键”,阅读时不自动锁屏,就设置好了!

微信读书怎么开启阅读时不自动锁屏

  • 微信读书怎么开启阅读不自动锁屏功能
  • 微信读书APP如何在阅读时手机不锁屏
  • 微信读书如何开启阅读时不自动锁屏
  • 如何打开《微信读书》阅读时不自动锁屏?
  • 微信读书怎么开启阅读不自动锁屏功能
  • 热门搜索
    安卓怎么刷机 天津师范大学怎么样 福建工程学院怎么样 qq机器人怎么弄 怎么屏蔽短信 耳屎是怎么形成的 c反应蛋白高是怎么回事 海尔热水器怎么样 舌头发麻是怎么回事 djvu文件怎么打开