QQ浏览器怎么清空历史记录

 时间:2026-05-03 07:35:55

1、首先,打开QQ浏览器。

QQ浏览器怎么清空历史记录

2、然后点击下方的我的。

QQ浏览器怎么清空历史记录

3、然后点击历史记录。

QQ浏览器怎么清空历史记录

4、点击右下角的清空。

QQ浏览器怎么清空历史记录

5、弹出确认窗口,点击清空。

QQ浏览器怎么清空历史记录

6、然后即可清空历史记录了,记住清空后不可恢复哦~

QQ浏览器怎么清空历史记录

1、1.首先,打开QQ浏览器。

2.然后点击下方的我的。

3.然后点击历史记录。

4.点击右下角的清空。

5.弹出确认窗口,点击清空。

6.然后即可清空历史记录了,记住清空后不可恢复哦~

  • qq手机浏览器怎么恢复书签?
  • qq浏览器书签恢复
  • QQ浏览器如何恢复误删的书签
  • 手机QQ浏览器书签怎么恢复
  • 手机书签误删怎样找回
  • 热门搜索
    普法知识 什么是3c认证 turbo什么意思 黑色上衣配什么颜色的裤子 黑米的功效与作用 放学后运动短裤和教室 知识竞答题目 急救知识 高山流水比喻什么 小学运动会方案