三星手机的息屏提醒设置方法

 时间:2026-04-24 22:34:21

1、打开手机的设置,向下滑动找到锁定屏幕选项

三星手机的息屏提醒设置方法

2、在锁定屏幕的列表下有息屏提醒的选项,默认是开启状态,点击进入

三星手机的息屏提醒设置方法

3、进入后会看到三个选项,分别是点击来显示,始终显示以及按预定时间显示,点击显示是锁屏状态下点击屏幕即可显示,显示10秒,始终显示就是锁屏就会显示,按预定时间就是可以设定显示的时间段

三星手机的息屏提醒设置方法

4、点击列表下的始终风格就可以自定义始终的类型以及颜色

三星手机的息屏提醒设置方法

三星手机的息屏提醒设置方法

5、在类型中向左滑动到最后可以到商店选择一些付费的息屏提醒图案

三星手机的息屏提醒设置方法

  • 三星息屏显示怎么设置
  • 三星息屏显示怎么设置
  • 三星手机如何设置息屏显示
  • 三星手机息屏显示时间怎么设置
  • 三星A9s息屏提醒怎么设置
  • 热门搜索
    红烧香菇 多囊卵巢怎么减肥 菠萝蜜有减肥功效吗 qq怎么取消手机绑定 孔子简介50字 珠江夜游攻略 七日减肥瘦身汤 旅游攻略 头发上长虱子怎么办 宝宝晚上不睡觉怎么办