微信视频号怎么关闭评论?

 时间:2026-04-24 22:05:10

1、打开手机,进入到微信的界面内后,点击发现选项

微信视频号怎么关闭评论?

2、然后在发现的界面内,我们找到视频号的入口

微信视频号怎么关闭评论?

3、然后在视频号内,我们点击自己发送的信息,然后点击右上角的三个点

微信视频号怎么关闭评论?

4、然后在这里我们可以看到其中的关闭评论选项

微信视频号怎么关闭评论?

5、点击关闭评论后,我们可以看到下图所示是没有评论入口的

微信视频号怎么关闭评论?

6、如果想要重新开启,在这里点击其中的打开评论选项即可

微信视频号怎么关闭评论?

  • 音乐该如何填词
  • 微信视频号如何查找互动过的动态?
  • 微信公众号如何加入在线音乐
  • 克拉克拉怎么录制直播
  • 黄油相机如何启用保存视频添加水印
  • 热门搜索
    揶揄是什么意思 cnmb是什么意思 挨挨挤挤的意思 weight是什么意思 stats是什么意思 爱淘宝和淘宝网有什么区别 心甘情愿的意思 vob用什么播放器 sd卡是什么意思 婚礼的祝福