怎么设置不让别人关注我的抖音

 时间:2026-05-07 12:17:55

1、首先打开并点击进入 抖音短视频 App。

怎么设置不让别人关注我的抖音

2、进入首页后,点击右下角的我,再点击右上角的 三 小标。

怎么设置不让别人关注我的抖音

3、在右侧的工具栏中,点击进入设置选项。

怎么设置不让别人关注我的抖音

4、在设置页面,点击进入隐私设置选项。

怎么设置不让别人关注我的抖音

5、在隐私设置页面,找到私密账号后的按钮。

怎么设置不让别人关注我的抖音

6、将按钮点击打开,即可成功操作。

怎么设置不让别人关注我的抖音

  • 抖音怎样设置接收作品通知
  • 怎么关闭抖音私信通知消息详情显示?
  • 抖音如何关闭在线状态?
  • 抖音怎么让对方取消关注我
  • 抖音怎么关闭我在他人关注和粉丝列表公开出现
  • 热门搜索
    '怎么打出来 怎么送q币给好友 水逆是什么意思 如何选择创业项目 生活因你而精彩 高职高专提前批是什么意思 金乡生活网 如何节约能源 如何计算百分比 如何加脚注